Сады для прогулок

Сады для прогулок

Будущие жители квартала бизнес-класса «е.волюция» смогут всего за несколько минут доехать на машине до красивых садов, где так приятно прогуляться в любое время года.

Юсуповский сад

Усадьбу у Фонтанки княжеская семья продала казне, после чего по указу императора место сделали общедоступным. При Юсуповых сад славился цветами и фруктами из собственных теплиц, потом горожане полюбили его за катания на коньках. Сегодня здесь очень живописно, часто можно увидеть художников за работой. А летом особенно приятно посидеть на берегу пруда и покормить уток.

Сад «Олимпия»

Этот зеленый островок за красивой чугунной оградой нравится многим жителям района. Здесь можно укрыться от жары в тени высоких деревьев — их в саду высажено более десяти видов. Есть детские площадки и широкие аллеи для прогулок, а весной сад утопает в цветущей сирени.

Сад Музея-усадьбы Г.Р. Державина

Одно из редких мест в центре, где есть собственный огород. Там выращивают тыкву и кабачки, смородину и крыжовник. Главным украшением сада являются цветники.

Во дворе квартала «е.волюция» будет разбит ландшафтный сад с множеством зон для детей и взрослых, а привлекательные точки отдыха в ближайшем окружении разнообразят маршруты пеших прогулок.