Ход строительства квартала «e.волюция»

Ход строительства квартала «e.волюция»

Разработка котлована для квартала «е.волюция» с подземным паркингом идет полным ходом. Участок строительства исследован и почти полностью очищен, осталось 5% от объема демонтажа.

Бригады приступили к устройству шпунтового ограждения. В течение апреля выполнено 13% работ этого этапа, обязательного для соблюдения техники безопасности работ ниже нулевого уровня грунта. Шпунт защищает стены котлована от оползней и осыпаний. Шпунтовое ограждение выполняется с помощью специального оборудования, техники и только строителями высокой квалификации.

Интересно, что по соседству с новым кварталом находятся несколько учебных заведений, готовящих будущих специалистов для градостроительства. Здесь расположены и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, и Государственный технологический институт, и старейший технический ВУЗ – Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I.

Квартал бизнес-класса «e.волюция» расположен на пересечении Московского и Лиговского проспектов. Три дома спроектированы и «посажены» на участке таким образом, чтобы из многих квартир открывались красивые архитектурные и городские виды, в том числе на торжественные Московские ворота.

В квартале более 500 квартир с умной планировкой, 70% из которых спроектированы в семейном метраже от 70 до 164 «квадратов».