Петербуржцы инвестируют в апартаменты

Петербуржцы инвестируют в апартаменты

Спрос и цены на апартаменты в Санкт-Петербурге растут в параллели. Квартальная динамика средней цены составила плюс 5-7%, по оценке Knight Frank St. Petersburg.

Например, бюджет на покупку лота с отделкой в загородном квартале «Мир внутри» сейчас начинается от 9,3 млн рублей. Новые корпуса бизнес-класса продолжают уже известный и популярный квартал на первой линии залива.

При покупке в проектах рекреационного формата петербуржцы делают выбор в пользу апартаментов с двумя спальнями. По данным аналитиков, эту планировку в третьем квартале выбрали 26%. В элитных объектах спросом пользовались лоты с двумя и тремя спальнями.

Сейчас на рынке Санкт-Петербурга объем предложения апартаментов достиг минимальной отметки с 2017 года – результат высокого спроса на формат. Апартаменты остаются прекрасным вариантом как для инвестиционной покупки, так и для собственного проживания.

В оценке привлекательности объекта всегда стоит составить свое впечатление о локации и об окружении. Новые корпуса квартала «Мир внутри» строятся в экологичном живописном уголке Сестрорецка, окруженные взрослым сосновым бором.